Wir verwenden Cookies

Wir setzen auf dieser Webseite Cookies ein. Mit der Nutzung unserer Webseite, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Information dazu, wie wir Cookies einsetzen, und wie Sie die Voreinstellungen verändern können:

swisstrailbell Verkaufsstellen:

Für Bikeshops: ihr möchtet die swisstrailbell im Shop anbieten und hier aufgeführt werden, sendet uns eine E-mail 

Für Sportler: Gebt uns bitte Bescheid, wenn ihr im aufgeführten Geschäft keine swisstrailbell angetroffen habt, danke.
mail@swisstrailbell.ch

Ort Name Webseite
Aadorf Bikeshop-Aadorf Tanner GmbH www.bikeshop-aadorf.ch
Aarau Rohr Schmid Velosport AG www.schmid-velosport.ch
Aarberg Goldtest of Switzerland www.goldtest.com
Aarberg Thomet Radsport Bicycle Obsession www.thomet.com
Adelboden Bueschlen Bikesport + more www.bueschlen-bikesport.ch
Adelboden Hari Sport www.harisport.ch
Adliswil Move On www.moveon.ch
Affoltern am Albis Fredy Rüegg Velo-Sport www.fredyruegg.ch
Altdorf Just for Freaks www.justforfreaks.ch
Altendorf Trophy Bike www.trophy-bike.ch
Appenzell H & G Motos GmbH www.hgmotos.ch
Appenzell Steinegg Danis Velolade GmbH www.danisvelolade.ch
Arbon Velos Herzog AG www.velos-herzog.ch
Arlesheim Lifestyle Cycles www.lifestylecycles.ch
Attelwil Radsport Hochuli GmbH www.radsport-hochuli.ch
Baar Bikecorner GmbH www.bikecorner-baar.ch
Balzers Sigi's Velo Shop www.veloshop.li
Bänk Swiss Bike School GmbH www.bikeschool.ch
Basel ChezVelo www.chezvelo.com
Bauma Eisenhut Bikes www.Eisenhut-Bikes.ch
Bellinzona BikePort Sagl www.bike-port.ch
Bern Velocitta Bern www.velocitta.ch
Bettmeralp Derby Sport www.derby-sport.com
Birmensdorf Bikeride.ch GmbH www.bikeride.ch
Biel Jumpin'Ghost GmbH jumpinghost.ch
Blumenstein zimmermann.bike.ch www.zimmermann-bike.ch
Brigels/Flims Sport Beat www.sportbeat.ch
Bueren an der Aare tuttobene.ch www.tuttobene.ch
Bülach Bike Base Store www.bike-base.ch
Buochs Velo Frank www.velo-frank.ch
Burgdorf rad-werk www.quickline.ch
Burgdorf Rennshop www.Rennshop.ch
Burgistein Trailseeker www.trailseeker.ch
Celerina Alpine Bike Celerina www.alpine-bike.ch
Champery LE VELOCISTE ebikeswissrental.ch
Chur BundiCycling www.bundicycling.ch
Chur Gate Sports GmbH www.gatesports.ch
Chur Steffi Velosport www.steffi.ch
Crans-Montana Avalanche Pro Shop www.avalancheshop.com
Davos-Platz swissalp-fantasy AG www.swissalp-fantasy.ch
Davos Dorf Bike-Academy Davos www.bike-academy.ch
Davos Dorf Fullmoons www.fullmoons.ch
Davos Dorf Solaria Freeride www.solaria.ch
Davos-Platz 2 Radfachgeschäft Metz www.metzdavos.ch
Davos-Platz TOP SECRET sports & trends GmbH www.topsecretdavos.ch
Souvenirs Musik Kollegger "www.musik-kollegger.ch"
Diessenhofen Moto-Bikeshop Zachmann www.mtb-fahrwerk.ch
Dietikon V-Sport AG www.v-sport.ch
Eggiwil Brechtbühl 2-Rad AG www.brechbuehl-2rad.ch
Ehrendingen bikeshop-ehrendingen www.bikeshop-ehrendingen.ch
Einsiedeln Veloeggä AG www.veloeggae.ch
Emmenbrücke Sager-2rad www.sager-2rad.ch
Engelberg Bike n'Roll GmbH www.bikenroll.ch
LUTER SCHÖNI SACHE www.luterschoenisache.ch
Ennenda bikestopstation www.stations.ch
Erlinsbach Tempo Sport www.tempo-sport.ch
Etziken TS-Velos GmbH www.ts-velos.ch
Feusisberg  Oberlin Sport - www.oberlinsport.ch
Frauenfeld Pedalerie GmbH www.pedalerie.ch
Glis Radsport Zenger AG www.zenger.ch
Gossau ZH windRad GmbH www.velo-windrad.ch
Grächen ONE Sports www.trailguides.ch
Grenchen VELO-ART.CH GmbH www.velo-art.ch
Grindelwald Backdoor Shop www.backdoorshop.ch
Grüningen VELOSPORT putzi www.velosport-putzi.ch
Gstaad Fredy's Bikewält www.bikewaelt.ch
Gurzelen biketrader.ch www.biketrader.ch
Hasle-Rüegsau Veloschmitte GmbH www.veloschmitte.ch
Kraftwerk www.rockthisbike.ch
Herzogenbuchsee Velo Rapp www.velorapp.ch
Hedingen Obrist Radsport www.2rad.ch
Huttwil bike STOP feilenhauer www.feilenhauer.ch
Ilanz Menzli Sport www.menzlisport.ch
Illnau Markenbikeoutlet www.markenbikeoutlet.ch
Jassbach-Linden Crazy Velo Shop www.crazyveloshop.ch
Matten - Interlaken Riem Bike www.riem-bike.ch
Kandersteg Grossen Sport GmbH www.grossen-sport.ch
Kerzers Velogalerie Kerzers www.velogalerie-kerzers.ch
Kirchberg/SG 2Rad Schweizer AG www.2rad-schweizer.ch
Klosters Andrist Lifestyle GmbH www.andrist-sport.ch
Bardill Sport www.bardill-sport.ch
Obrist Bikes www.obrist-klosters.ch
Swiss Ski + Snowboard School Klosters www.sssk.ch
Köniz Velogfeller AG www.velogfeller.ch
Küssnacht Rolf Aebi & Co www.zweirad-aebi.ch
Küttigen Mountainbike Park stone pit www.bikepark-stonepit.ch
Laax Weisse Arena Leisure AG www.laax.com
Langendorf Linder's North Side Custom Bikeshop www.nsc-bike.ch
Langenthal Velo-Galerie www.velo-galerie.ch
Langnau im E. Radsport Emmental www.radsportemmental.ch
Velogarage Langnau www.velo-garage.ch
Sportshop Karrer AG www.sportshopkarrer.ch
Lauterbrunnen IMBODEN BIKE www.imboden-bike.ch
Lenk Bergluft Bike www.bergluft-sport.ch
Leysin Hefti Sports www.heftisports.ch
Luzern Imgrueth AG Velos Luzern www.velos-imgrueth.ch
Madiswil Radsport Lafranchi GmbH www.radsport-lafranchi.ch
Meiringen Wiedemeier Zweirad www.wiedemeier-zweirad.ch
Menzingen ROADMOUNTAIN www.roadmountain.ch
Mollis Ciclo Sport www.ciclo-sport.net
Münsingen bikebox bikebox.ch
Müstair/GR In-Bike Müstair www.in-bike.ch
Muri / AG RAD79 www.rad79.ch/
Muttenz velo-land Muttenz www.velo-land.ch
Nänikon Bike W. Küng AG www.kueng-yamaha.ch
Naters Big Friends AG www.bikebox.ch
Neftenbach VELO WEIDMANN www.velo-weidmann.ch
Niederscherli Thömus Bikeshop www.thoemus.ch
Niederwangen b. Bern Ski+Velo-Center SVC AG www.ski-velo-center.ch
Nürensdorf Velo Lade Nüeri GmbH www.veloladenueri.ch
Oberburg Bike Shop Burkhard www.burkhardbikes.ch
Oberdorf SO cyclingskills.ch www.cyclingskills.ch
Oberwald (Goms) - Hisport, Ernst Hischier www.Hisport.ch
Olten Cycling Sport Wild www.cycling-sport.ch
Olten Velowerk Olten www.velowerkolten.ch
Ostermundigen und Köniz Velo Gfeller www.velogfeller.ch
Othmarsingen La Macchia Zweirad-Shop Ersatzteil-Center GmbH www.la-macchia.ch
Ottenbach VIMA Zweirad www.vima-zweirad.ch
Pfäffikon SZ Bella Bike www.bellabike.ch
Ponte Tresa Hotel Villa del Sole www.villadelsole.ch
Pontresina Bernina Sport www.Berninasport.ch
Pontresina Fähndrich Sport www.faehndrich-sport.ch
Prêles - Plateau de Diesse Le petit atelier Le petit atelier
Reckingen echt&&heimisch www.echtundheimisch.ch
Reinach Scheller Radcenter www.scheller-radcenter.ch
Riedt b. Erlen Fehr Velos GmbH www.fehr-velos.ch
Rothrist Woodtly Bicycle Shop woodtly.bike/
Saanen Bikesport Reuteler GmbH www.bikesport-reuteler.ch
Sarnen Auer Power Velos GmbH www.auervelos.ch
Bike Windlin GmbH www.bikewindlin.ch
Savognin Hobby Kiosk www.drogaria.ch
Schaan FL Wenaweser www.wenaweser.li
Schaffhausen bikecafe.ch www.bike-cafe.ch
Schindellegi Roleto Bikes + Sport AG www.roleto.ch
Schindellegi Cycling Parts www.cycling-parts.ch
Schmerikon Bikebox Schmerikon GmbH www.bikebox.ch
Schwarzsee Side Cut Sports AG www.sidecut.swiss
Scuol Adventure Bikeshop Scuol www.bergbahnen-scuol.ch
Scuol alptrails Bikeshop und Bikeschule www.alptrails.ch
Scuol Bikeria Bike Scuol www.bikeria.ch
Seewen SZ Velotrend AG www.velotrend.ch
Siebnen VELO WILDHABER www.velowildhaber.ch
Sirnach Velo Peter GmbH www.velopeter.ch
Sissach Stonebite www.stonebite.com
Solothurn Tropical Bike & Fun Shop AG www.tropical.ch
St.Gallen Velo Legi www.velolegi.ch
St.Gallen VeloFlicki www.veloflicki.ch
St.Gallen Zubi St.Gallen" zubi.swiss
St.Moritz BikeLocal www.bikelocal.ch
St.Moritz Boom AG www.boom-sport.ch
Stäfa Veloteria Stäfa www.veloteria.ch
Stein am Rhein River Bike www.riverbike.ch
Steinhausen Febru Radsport AG www.febru.ch
Sumiswald VeloStudio GmbH www.velostudio.ch
Sursee hostettler veloland gmbh www.hostetttler-veloland.ch
Tägerwilen Zweiradhuus Ehrbar www.zweiradhuus.ch
Thalheim Veloflick Hurni www.veloflick-hurni.ch
Thalwil-Gattikon Lerch Cycle Sport www.lerchcyclesport.ch
Thun bikebox Thun www.bikebox.ch
Sport Amstutz www.sport-amstutz.ch
Thusis viamala sportwerkstatt gmbh www.viamalasportwerkstatt.ch
Trasadingen Velo-Doktor Weder AG www.velo-doktor.ch
Triesen FL Bikegarage Anstalt www.bikegarage.li
Torgon Goldtest of Switzerland www.goldtest.com
Trun la Bikeria www.labikeria.ch
Ulrichen/VS Hotel Nufenen www.hotel-nufenen.ch
Unterägeri Sport Planet GmbH www.sport-planet.ch
Trailrider Bikeshop www.trailrider.ch
Woeckes Bike and Sports www.woeckes.ch
Unterwasser, Toggenburg VELO METZG www.velometzg.ch
Urdorf Velo Lade Urdorf GmbH www.velo-lade.ch
Uster Chälbli GmbH www.chaelbli.ch
Vevey Altmann Sports www.altmannsports.ch
Visp Ken's Bike Shop www.kensbikeshop.ch
Vordemwald Velo Sport Rast www.velosportrast.com
Walenstadt SUSO BIKE GmbH www.susobike.ch
Wallisellen Hafner's Rad - www.hafnersrad.ch
Weier i. E. Garage Schafroth AG www.garage-schafroth.ch
Weinfelden Müller Zweiradsport GmbH www.mueller2rad.ch
Welschenrohr X-DREAMBIKE www.x-dreambike.ch
Widen Chilli Sport GmbH www.chillisport.ch
Widnau DAS Ladenlokal www.das-ladenlokal.ch
Wigoltingen Bike Station Wigoltingen www.bike-station.info
Wilerzell/Einsiedeln Kälin Velos www.velos-kaelin.ch
Willisau Bike Shop Willisau www.bikeshopwillisau.ch
Windisch BIKE ZONE www.bike-zone.ch
Winterthur totalsport.ch www.totalsport.ch
Winterthur-Seen Cycle-Shop Winterthur www.cycle-shop.ch
Wohlen KÜTTEL RADSPORT www.kuettelradsport.ch
Wünnewil-Gewerbezone HENEs Bikegalerie GmbH www.henesbikegalerie.ch
Wynigen Velolade Schneider GmbH www.velolade-schneider.ch
Zermatt Bayard Zermatt AG www.bayardsport.ch
Bike Arena Zermatt www.bikearenazermatt.ch
Hotel Bella Vista Zermatt AG www.bellavista-zermatt.ch
Hotel Sport Julen www.slalom-sport.ch
Matterland souvenirs www.matterland.ch
Zofingen weishaupt cycles www.weishaupt-cycles.ch
Zollikon Veloshop Vonäsch www.velo-shop.ch
Zug Cycling Lounge AG www.cycling-lounge.ch
welcome CYCLES www.welcomecycles.ch
Zürich BACKYARD www.backyard.ch
Zürich Velopalast www.velopalast.ch
Zürich Veloatelier, Eichholzer www.veloatelier.ch
Zürich Velorei www.velorei.ch
Zürich Velo Elsener AG www.velo-elsener.ch
Zürich velowerkstatt Stadt Zürich www.stadt-zuerich.ch/velowerkstatt
Zweidlen mainstreet 42 gmbh www.mainstreet42.ch
Zweisimmen Sputnik Bikeshop Zweisimmen www.sputnik-bikeshop.ch